Автор Тема: Автономное отопление квартиры в многоэтажке- с чего начинать?  (Прочитано 2875 раз)

Оффлайн gorill

• Пользователь
  • **
Есть желание отключиться от крайне нестабильного и крайне дорогого центрального отопления, поставив (повесив) котел. С какой организации начинать получать разрешения, проект и т.п.?

Оффлайн Ilitchov

• Эксперт
  • Опытный пользователь
Сколько этажей? И на каком живете?

Оффлайн gorill

• Пользователь
  • **
Уже нашел в сети ответ: По принятому в 2011 году ФЗ "О чем-то-там-коммунальном-общем-неделимом" это, увы, практически невозможно. Более всего поразило то, что даже если и смогу получить все экспертизы, расчеты,  согласования и согласия всех и вся, то все равно буду платить некую сумму за то, что меня будут через стены(!) отапливать соседи и, самое интересное, подъезд(!!!). Не я его, а он меня...Интересно, в скольких домах (в процентном соотношении) в нашей стране  отапливаются подъезды вообще и тем более настолько, чтобы отапливать квартиры? Страна дураков и вымогателей...

Оффлайн newsmaker

• Модератор
  • Гуру
    • Форум по газификации
Правильно поняли, это не реально. Да и наверное правильно, а то понастроят. А подъезд это общая площадь бремя по содержанию которого ложится на всех хозяев. И отопление в подъездах есть.

Оффлайн ama37

• Эксперт
  • Пользователь
 Отапливать в Вашем случае будут не соседи и подъезд Вас. а в связи с тем. что в Вашей квартире
станет более комфортно. т.е теплее (температура выше. чем у мерзнущих соседей) Вы будете
греть их. Что бы это понять. нужно иметь чем понять.

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
Отапливать в Вашем случае будут не соседи и подъезд Вас. а в связи с тем. что в Вашей квартире
станет более комфортно. т.е теплее (температура выше. чем у мерзнущих соседей) Вы будете
греть их. Что бы это понять. нужно иметь чем понять.
У меня, например, температура в квартире зимой более чем высокая (около 30 градусов), в этом году регуляторы везде установил. Поэтому температура у меня понизится и соседи меня будут "подтапливать".

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15