Автор Тема: Газгольдер на дачу наземный.  (Прочитано 2116 раз)

Оффлайн 18091966

• Новичок
  • *
Газгольдер на дачу наземный.
« : Октябрь 18, 2013, 11:20:31 am »
Подскажите пожалуйста! Если брать газгольдер 1000 наземный, хватит ли его на плиту, ГВС и отопление дома? И на каком расстоянии от дома его устанавливают? Нужно ли специальное разрешение? Может кто-нибудь сталкивался? В прошлом году закапывала Топаз, мне это хвалило, наземный для меня предпочтительнее.

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
Re: Газгольдер на дачу наземный.
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2013, 09:09:48 pm »
Тысячулитрового надземного газгольдера хватает примерно на месяц для дома площадью 100 квадратов. Только такой газгольдер греть надо обязательно. Без подогрева будет испаряться только половина объема, оставшуюся половину придется сливать.

Оффлайн Сергей Батарейкин

• Пользователь
  • **
Re: Газгольдер на дачу наземный.
« Ответ #2 : Август 30, 2016, 11:55:29 pm »
Подскажите пожалуйста! Если брать газгольдер 1000 наземный, хватит ли его на плиту, ГВС и отопление дома? И на каком расстоянии от дома его устанавливают? Нужно ли специальное разрешение? Может кто-нибудь сталкивался? В прошлом году закапывала Топаз, мне это хвалило, наземный для меня предпочтительнее.
наземный ставить можно и нужно (это экономия, по сравнению с подземными)
работать будет совершенно нормально
если мощность котла не превышает 50 квт, то достаточно газгольдера на 4500 литров
к тому же если дом не больше 100метров, то его хватит на целый год
разрешения не нужно никакого, все документы идут с газгольдером от завода производителя
главное емкость Российскую берите
и еще самое главное - газ покупать у одного поставщика, что бы повесить сервисное обслуживание бесплатное на него, если привезет газ плохой
« Последнее редактирование: Август 30, 2016, 11:57:54 pm от Сергей Батарейкин »

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15