Автор Тема: "Сколько стоит газ построить"  (Прочитано 3896 раз)

Оффлайн Никодим

• Пользователь
  • **
"Сколько стоит газ построить"
« : Декабрь 06, 2013, 07:54:17 am »
В Горгазе городка прайса нет, цены называют условные и предлагают начать с согласований.  Получив разрешение от собственников дома, оплатив им денежную сумму за наружный подвод труб, оплатил и за осмотр ветканалов специалисту фирмы, в которую в последствии и обратился за услугой подключения моей газовой плиты и согласований во всех инстанциях города, предварительно оговорив цену за услуги. Каково было мое удивление, что после выполненных работ фирмой удвоилась и плата. Я не согласен с поборами и предложил фирме вернуть все "взад". Да вот незадача договора с ними нет и врезка, которую они сделали в газопровод незаконна, так выполнена без лицензии на сварку. Налицо запланированный обман и вымогательство и как не быть привлеченным за самовольную врезку, не знаю? Прошу вашего совета. Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2013, 07:56:00 am от Никодим »

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
Re: "Сколько стоит газ построить"
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2013, 11:20:02 pm »
Нужно узаконить врезку. Пройти все полностью. Получить ТУ, разработать проект, выполнить монтаж. Если все сварили хорошо газовики может и переделывать ничего не будут, но деньги все равно возьмут. Цену на газификацию возможно озвучить только после того, как разработан проект.

Оффлайн Никодим

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2013, 05:52:23 am »
А чем проект может изменить цену врезки в газопровод? Врезка сделана фирмой за оговоренную цену, почему я теперь должен оплачивать работу за врезку Горгазу, которую они не делали? Да и вообще сначала оговаривают цены прежде чем приступают к работам и менять условия договора, хоть и устные-мошенничество. Я переплачивать не намерен.

Оффлайн Никодим

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2013, 06:12:01 am »
Так сколько может стоить газификация газовой плиты, в отдельно взятой квартире, из наружного газопровода, на фасаде здания?

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2013, 08:35:13 am »
Если не узаконить, то плиту просто отрежут от сети. А как так получилось, что в квартире плиты нет? Стоимость работ можно посчитать только тогда, когда известен объем работ, а он определяется проектом.

Оффлайн Никодим

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2013, 09:37:13 am »
Так как сборы за газификацию меня не устроили, я сам предложил фирме отрезать и заварить их врезку. Мне известна цена монтажа, как цена и самого проекта, теперь известна и цена врезки. Меня как и ранее интересует конечная цена газификации моей плиты в квартире, которую я хотел заменить на варочную печь. Я думаю, что очень странное разрешение дают в Горгазе, когда дым и газ могут встретиться вместе, не газифицируя все квартиры сразу, а каждому жителю нужно пройти весь путь бюрократии.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 09:41:08 am от Никодим »

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2013, 11:03:42 am »
Совсем ничего не понял. У Вас стояла плита и Вы хотите её поменять на варочную панель?

Оффлайн Никодим

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2013, 11:16:31 am »
Теперь да, вернуть все в "первобытное" состояние. Я не могу узнать цену вопроса. Сколько стоит врезка трубы 1/2 в трубу на 3/4. Не ужели она зависит от проекта и каждый волен трактовать ее на свое усмотрение? Фирма озвучила 10000. 00 руб., а Горгаз "уступил" до 6000.00 руб.

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2013, 11:33:21 am »
А зачем при такой замене проект и ТУ? Обычно даже сварочные работы не производят. Сварка требуется если вы хотите пониже кран опустить и т.д. Выполняется по эскизу. Мастер или техник выезжает на место работ, составляет эскиз, согласовывает его с инженером в тресте. После этого рассчитывают стоимость выполнения работ по прейскуранту, вам должны предоставить смету.

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2013, 11:35:44 am »
Да, еще никакая "фирма" не вправе выполнять подобные работы, по перемонтажу внутридомового газопровода под газом, да еще и в квартире, кроме эксплуатирующей организации. Гоните дельцов  в шею, если не хотите проблем нажить себе.

Оффлайн Никодим

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2013, 11:47:40 am »
фирма называется ГорГаз - Сервис, единственная в городке, которая выполняет работы по монтажу газового оборудования в квартирах. Почему ее сварщик имеет право варить трубу на 1/2 внутри квартиры и не имеет права приварить ее конец к трубе газопровода? А сколько в Вашей "деревне" стоит врезка? И мне бы получить совет, или как легализовать врезку за оговоренную ранее цену, или фирму заставить заварить отверстие в газопроводе?
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 11:50:34 am от Никодим »

Оффлайн Никодим

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2013, 11:59:13 am »
Нужно узаконить врезку. Пройти все полностью. Получить ТУ, разработать проект, выполнить монтаж. Если все сварили хорошо газовики может и переделывать ничего не будут, но деньги все равно возьмут. Цену на газификацию возможно озвучить только после того, как разработан проект.
вот они как раз этого и добиваются. Не важно кто произвел врезку, для них важно сама возможность "доить" клиента пока "доиться"

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #12 : Декабрь 07, 2013, 12:41:31 pm »
Большинство монтажных организаций аттестованных на монтаж газопровода не аттестованы на газоопасные работы. К тому же, как я писал выше, подобные работы выполняет только эксплуатирующая газопровод организация.
А чем мотивируется необходимость получения технических условий?

Оффлайн Никодим

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : Декабрь 07, 2013, 12:52:33 pm »

А чем мотивируется необходимость получения технических условий?
Наверное общими правилами? Мне не известно про обязанности фирмы, но она сделала работу за оговоренную плату и переплачивать я более не намерен. Мне бы совет получить как легализовать их работу?

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2013, 07:10:54 pm »
Давайте с начала, без эмоций, что было, что сделали. Т.К. разобраться решительно не возможно.

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15