Автор Тема: газогенератор и или газовый котел  (Прочитано 1700 раз)

Оффлайн razzhivin

• Новичок
  • *
газогенератор и или газовый котел
« : Декабрь 27, 2013, 11:14:02 am »
Здравствуйте! У меня частный дом на газовом котле и вода и отопление. Недавно читал про газогенераторы на пелеты что это будет дешевле обходитса. А так ли это не знаю, пелеты же дороже газа.  Кто знает можете написать насколько это реально? Во сколько обойдетса переделка или покупка газогенератора?Мы не подсоедины к газу, покупаем  балоны. Газовый котел уже старый всеравно его менять. Кто посоветует покупать новый котел или лутче газогенератор на пеллеты?

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
Re: газогенератор и или газовый котел
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2013, 12:42:40 pm »
Котел на пеллетах самый экономичный вариант после магистрального газа на текущий момент.

Оффлайн Ярослав

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 28, 2013, 11:02:06 pm »
 Вам газ и так уже дорого обходиться. Был бы магистральный, то можно было бы и просто поменять котёл. В вашей ситуации действительно следует задуматься о смене вида отопления. Но менять на пеллеты - тут много нюансов. Их нужно купить, привезти, хранить. По поводу экономичности - да, они экономичнее баллонного газа. Но на сколько - тут нужно смотреть по ситуации. Возможно, в вашем регионе цены на пеллеты высокие, подвозка дорогая. По поводу стоимости оборудования - интернет вам в помощь, смотря на какую мощность вы хотите. Я лично давно присматриваюсь к электроотоплению. Но здесь тоже есть нюансы. То же качество электроэнергии в моём районе и частые обрывы в зимнее время. Всё зависит от того, что вы хотите в итоге получить. Электричество проще в эксплуатации, но пеллеты вам могут быть выгоднее. Одно точно скажу - от баллонов отказывайтесь!
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 11:04:16 pm от Ярослав »

Оффлайн lena.ustin

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Август 21, 2014, 06:15:53 pm »
Сугубо мое мнение - заменить котел будет в разы дешевле, тем более сейчас есть очень интересные ценовые предложения. Мы брали в Челябинском магазине месяц назад газовый котел, вот его характеристики и цена котел
« Последнее редактирование: Август 21, 2014, 09:14:53 pm от Evgenij »

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #4 : Август 21, 2014, 10:08:00 pm »
Котел на пеллетах достаточно автономный вариант если установить бункер для пеллет. Современные модели оснащены защитной автоматикой.

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15