Автор Тема: Необходимость счетчика с корректором.  (Прочитано 1621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metodist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я перевожу в нежилое помещение квартиру с индивидуальным отоплением, площадь - 45 кв.м.
В МежРегионГазе мне поставили условие - установить счетчик с электронным корректором либо функцией телеметрии. А это 27 000 руб. сам счетчик + 20 000 некая настройка(?). Итого получается, что счетчик обходится мне в 2 раза дороже котла.

Газовики обосновывают свои требования пунктом 2.4 "Правил учета газа" от 15.11.1996.

Скажите пожалуйста, насколько справедливы требования по установке подобного счетчика, если учитывать мизерную площадь моего помещения, а также что квартиры в моем доме изначально проектировались под индивидуальное отопление?

Оффлайн newsmaker

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Karma: +8/-0
    • Форум по газификации
Re: Необходимость счетчика с корректором.
« Ответ #1 : Март 26, 2014, 08:09:20 pm »
Сейчас всех на корректоры переводят. Очень дорого, конечно, но законно.
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 09:28:50 pm от newsmaker »

Оффлайн Влад Тимуров

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
Re: Необходимость счетчика с корректором.
« Ответ #2 : Апрель 08, 2015, 03:11:44 pm »
дороговато не то слово, не каждый потянет такое удовольствие оплатить((

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15