Автор Тема: Монтаж дымоходов своими руками.  (Прочитано 4677 раз)

Оффлайн Sourc

• Пользователь
  • **
Монтаж дымоходов своими руками.
« : Июль 22, 2012, 11:41:28 pm »
Можно выполнять самостоятельно монтаж дымоходов? Не внутренних дымоходов закладываемых при строительстве дома, а внешних сэндвич дымоходов, проложенных по стене дома. Есть опыт строительства таких дымоходов?

Оффлайн Admin

• Admin
  • Опытный пользователь
Re: Монтаж дымоходов своими руками.
« Ответ #1 : Июль 23, 2012, 09:52:10 pm »
Можно, никаких препятствий нет. При газификации их поверит специализированная организация с выдачей заключения.

Оффлайн maxik

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : Август 14, 2012, 10:05:59 pm »
Конечно можно самому все сделать, главное все сделать согласно стандарта и чтобы не было утечек. А потом должен прийти газовщик все проверить и дать заключение. Посмотрите в интернете много информации как это сделать самому

Оффлайн xman

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Август 14, 2012, 11:06:30 pm »
Делайте, вам никто не должен запрещать. Сэкономите не мало денег. Просто потом все согласуете с компетентными органами по этому вопросу. Без их ведома такие вещи не делаются

Оффлайн Man

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : Август 16, 2012, 11:19:36 am »
Делайте конечно, никто вам препятствовать не будет в этом. Только потом вашу работу будут проверять, и могут заставить исправлять если что то не так будет.

Оффлайн serj

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : Август 16, 2012, 04:27:22 pm »
Вполне можете сами сделать, там ничего хитрого нету. Если у вас нету навыков работы в этой сфере, почитайте информацию, как правильно все сделать. Здесь погрешностей не должно быть

Оффлайн Kot

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : Сентябрь 18, 2012, 09:21:51 pm »
Самое главное в этом вопросе тщательно изучить требования пожарной безопасности в частности для дымоходов. А далее - уже дело ваших рук и средств :) Но я бы пригласил специалиста, хотя-бы для консультации.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Оффлайн Борис

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : Сентябрь 18, 2012, 11:40:11 pm »
От то то и оно, что всё что касается газпрома должно быть лицензировано и сертифицирован и соответственно хорошо оплачено. Построить сами можете. В эксплуатацию сдать не получится. Без проекта согласования одобрения и акта сдачи выполненых работ  :'(

Оффлайн Sasisca

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : Сентябрь 23, 2012, 11:41:10 pm »
Своими руками говорите? Можно конечно сделать своими руками и дымоход. Только вначале необходимо придумать ответ на вопрос: " У вас лицензия на проведение работ имеется?"

Оффлайн FBT

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : Сентябрь 29, 2012, 10:49:31 pm »
Ну в принципе своими руками можно сделать всё. Если они есть, руки эти. Другой вопрос как к вашему творению представители пожарной охраны отнесутся...

Оффлайн Sasisca

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : Сентябрь 30, 2012, 09:41:31 pm »
Вообще то своими руками можно и газ в дом ввести, и всё оборудование самостоятельно установить. Ума много не нужно. Но на что ж в этом случае газовики с пожарниками шиковать будут?

Оффлайн Felix

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : Март 21, 2013, 02:07:18 am »
Точно подмечено. Я бы не рисковал с самостоятельным монтажом, все-таки специалисты надежнее. Да и спросить будет с кого в случае, если будет что-то не так. А так, только сами будете отвечать. Нет, ну если конечно вы отлично разбираетесь в данном вопросе и не боитесь экспериментировать. Только я не считаю, что с такими важными вещами стоит шутить.

Оффлайн Syavon

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : Март 23, 2013, 03:43:46 am »
Сталкивался с такими дымоходами всего пару раз, но интересовался. У нас на соседнем доме такой смонтировали (не знаю для чего, но есть). Так вот мне сказали, что нанимали специальную организацию, которая самостоятельно занимается выполнением таких работ с урегулированием всевозможных юридических вопросов. При чем взяли не так уж и дорого.

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
« Ответ #13 : Май 19, 2013, 10:22:21 pm »
А как еще можно строить дымоходы, если они закладываются при строительстве дома? Только самостоятельно. Если о дымоходах "забыли" при строительстве, то конечно, дорога в спец. организацию которая смонтирует внешние дымоходы.

Оффлайн Dmitry

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : Сентябрь 19, 2013, 11:53:58 am »
А как еще можно строить дымоходы, если они закладываются при строительстве дома? Только самостоятельно. Если о дымоходах "забыли" при строительстве, то конечно, дорога в спец. организацию которая смонтирует внешние дымоходы.
А какой вид дымоходы лучше учитывать при строительстве? Я просто хочу понять, если дом будет полностью газифицирован, нужно ли применять внутренние дымоходы, если не будет плиты, камина, а только газовый котел!??!

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15