Автор Тема: присоединение к газовой трубе соседа-должен я платить за техприсоединение  (Прочитано 393 раз)

Оффлайн Сергей_Долинский

• Пользователь
  • **
я проживаю в трех квартирном доме.моя квартира в посередине.соседи по краям уже провели газ. я договорился с соседом, что подключусь к его газовой трубе после ГРПШ находящимся на его участке и через его участок подведу трубу к своей квартире,о чем был сделан проект .(заявление о согласии соседа  на производство подключения и работ направил в газовый участок) с соседом договорились о  моей частичной компенсации его затрат. Теперь газовый участок требует оплатить за техприсоединение к газовым сетям.
Вопрос- должен ли я оплачивать за техприсоединение , если я подключаюсь не газовой магистрали закопанной возле дороги, а к трубе соседа на его земельном участке (о чем имеется проект) 

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
Присоединение по нулевой группе?

Оффлайн Сергей_Долинский

• Пользователь
  • **
не знаю,что такое нулевая группа. переформулирую вопрос- многоквартирный дом подключен к одному вводу и оплачивается  техприсоединение пропорционально колличеству квартир или каждая квартира оплачивает как отдельное техприсоединение

Оффлайн Evgenij

• Модератор
  • Гуру
Смотря как происходит присоединение.
Что именно в Вашем случае требуют оплатить газовики? Договор Вам давали?

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15